Resultado de licitación
IMPLEMENTACION Y MEJORAMIENTO DE AREAS VERDES DE L
Código 29ba3d27-9622768 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 47.600.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Decoambiente S.p.A | Decoambiente
RUT 765610109
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACION Y MEJORAMIENTO DE AREAS VERDES DE LA COMUNA, DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 47.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.