Resultado de licitación
COMPRA DE PASTA DENTAL INFANTIL
Código 29bd53ec-9603216 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CARQUI INVERSIONES SPA | EAR CLINIC
- Monto adjudicado
- CLP 21.819.600
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARQUI INVERSIONES SPA | EAR CLINIC
RUT 777572954
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasta dental infantil para estrategia Sembrando Sonrisas: Pasta/gel/crema dental saborizada (deseable tutti frutti, chicle o similar) con una concentración de flúor entre 1.000-1.500 PPM. Presentación en tubo o pomo entre 75 a 90 gramos. Si | 13464 Unidad | CLP 990 |
| Pasta dental infantil para estrategia GES Salud Oral 6 años. Pasta/gel/crema dental saborizada, con una concentración de flúor entre 1.400-1.500 PPM. Presentación en tubo o pomo entre 90 a 100 gramos. Sin triclosán. Debe contar con registro c | 6336 Unidad | CLP 1.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.