Resultado de licitación
Se solicitan Insumos de Telecomunicaciones / Fondo correspondiente a presupuesto Atención Primaria de Salud /DISAM/SP 43753/LGU
Código 29c14a65-9319735 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.936.833
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA CAJA CABLE PACH UTP CAT 6. 304 METROS UNIFILAR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 7 Caja | CLP 95.000 |
| SE SOLICITA PATCH CORD CAT 6 UTP DE 0.5 METROS ROJO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 100 Unidad | CLP 990 |
| SE SOLICITA PATCH CORD CAT6 UTP DE 1 METROS GRIS SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| SE SOLICITA CONECTOR CRIMPEABLE RJ-45 CAT6, BOLSA DE 100 UNIDAES SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 20 Bolsa | CLP 5.749 |
| SE SOLICITA CAPUCHON PARA CONECTOR RJ45 NEGRO, BOLSA 100 UNIDADES SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 20 Bolsa | CLP 2.436 |
| SE SOLICITA ORDENADORES 19" 2U PLÁSTICO 12 BLOQUES SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 8.293 |
| SE SOLICITA KIT HERRAMIENTAS TELECOMUNICACIONES FLUKE PROTOOLS IS60 IGUAL O SUPERIOR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Kit | CLP 464.095 |
| SE SOLICITA BANDEJA RACK 19 FRONTAL 1U 30cm SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 9.485 |
| SE SOLICITA PATCHAPANEL 2U 19 48 BOCAS RJ45 CAT6 UTP SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 37.910 |
| SE SOLICITA CINTA GAFER DUCT TAPE GRIS DE 55 METROS IGUAL O SUPERIOR A TESA 4662 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| SE SOLICITA CINTA ADHESIVA 19 mm 1.5m DOBLE CARA ULTRA FUERTE IGUAL O SUPERIO TESA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 40 Unidad | CLP 7.500 |
| SE SOLICITA TORNILLO CABEZA LENTEJA 8 X CAJA 1000 UN. SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Caja | CLP 6.494 |
| SE SOLICITA GABINETE MURAL 18U 19 60X60 cm ARMABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 136.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.