Resultado de licitación
Corrección de pendiente y hojalatería JI AYUN AYEN
Código 29c15046-9604807 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Nor-Poniente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.263.600
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA
RUT 764498089
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
SERVICIOS Y VENTAS HOJATEVAL SPA | Hojateval SPA
RUT 774099948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El trabajo considera la intervención y reposición parcial de la cubierta en los sectores Sala de Actividades 1 y 2 y Baño de Hábitos Higiénicos (SHH). | 1 Unidad | CLP 3.263.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.