Resultado de licitación
SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIONES COMUNA DE GALVARINO
Código 29c1a6d2-9508265 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JULIO CÉSAR HERRERA POZA | jhcomunicaciones
RUT 90877356
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
SOC AUTOPAC LIMITADA | Autopac
RUT 795981004
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI
RUT 777307282
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de Radiocomunicaciones para 4 juntas de vigilancia rural de la comuna de Galvarino, según términos de referencia y bases administrativas. | 1 Global | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.