← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Contenedores Balísticos

Código 29c3cbb0-9350596 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.504.000
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

RUT 995697904

HEMISCAN SPA | HEMISCAN

RUT 774787992

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeropuerto El Tepual, cuidad de Puerto Montt1 UnidadCLP 2.100.800
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeropuerto Pdte. Carlos Ibáñez del Campo, cuidad de Punta Arenas1 UnidadCLP 2.100.800
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Balmaceda, cuidad de Balmaceda1 UnidadCLP 2.100.800
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Desierto de Atacama, ciudad de Copiapó1 UnidadCLP 2.100.800
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Ad. La Florida, ciudad de la Serena1 UnidadCLP 2.100.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29c3cbb0-9350596? | GanaLicitaciones.cl