Resultado de licitación
Contratación del servicio de arriendo de 4 torres de andamios por un período de un año
Código 29c3d48c-9631389 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADIMAC LIMITADA | ADIMAC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.143.085
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADIMAC LIMITADA | ADIMAC LIMITADA
RUT 785983904
INVERSIONES Y SERVICIOS TRANSCAPITAL LTDA | TECKUP
RUT 760505374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de arriendo de 4 torres de andamios por un período de un año. | 1 Unidad no definida | CLP 5.143.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.