← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV DE SERV DE PROVISION INSTALACION HOJALATERIA

Código 29c484e7-9337050 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA

Monto adjudicado
CLP 734.520
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA

RUT 769918817

CONSTRUCTORA BOSS SPA | EMPRESAS BOSS

RUT 776414611

CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA

RUT 772710666

Ganador

FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES

RUT 777338471

IGNACIO FELIPE MARISLAO GONZÁLEZ | Ignacio Felipe

RUT 170671953

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SABATEC SPA | Sabatec

RUT 770281415

JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c

RUT 15549350K

MARÍA PAZ FIERRO CUEVAS | María Paz Fierro Cuevas

RUT 15545590K

OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION

RUT 774997636

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3 Terminales Desarr.=40 cm1 UnidadCLP 12.000
1 Canales Desarr.=75 cm1 UnidadCLP 16.200
2 Canales Desarr.=120 cm1 UnidadCLP 18.500
4 Terminales Desarr.=90 cm1 UnidadCLP 14.000
5 Bajadas PVC Diám.=110 mm1 UnidadCLP 15.000
6 Bajadas PVC Diám.=50 mm1 UnidadCLP 11.000
7 Bajadas Metál.6x10 cm1 UnidadCLP 14.000
8 Bajadas Metál.10x20 cm1 UnidadCLP 15.000
9 Caballetes Desarr.=60 cm1 UnidadCLP 14.000
10 Caballetes Desarr.=80 cm1 UnidadCLP 15.000
11 Limahoyas Desarr.=54 cm1 UnidadCLP 14.000
12 Limahoyas Desarr.=114 cm1 UnidadCLP 17.500
13 Limatesa Desarr.=54 cm1 UnidadCLP 14.000
14 Limatesa Desarr.=114 cm1 UnidadCLP 17.500
15 Escotillas 50x50 cm1 UnidadCLP 82.000
16 Escotillas 150x110 cm1 UnidadCLP 143.000
17 Reparación y Pintura Escotillas en altura1 UnidadCLP 60.000
18 Receptáculos 20x20x20 cm1 UnidadCLP 26.000
19 Receptáculos 30x50x30 cm1 UnidadCLP 36.000
20 Boquillas Diám.=40 cm1 UnidadCLP 12.500
21 Boquillas Diám=110 cm1 UnidadCLP 18.000
22 Cubierta Prepintada PV41 UnidadCLP 27.000
23 Cubierta Prepintada PV61 UnidadCLP 27.000
24 Policarbonato Standard e=6 mm1 UnidadCLP 11.500
25 Policarbonato Standard e=10 mm1 UnidadCLP 14.800
26 Policarbonato Alveolar e=18 mm1 UnidadCLP 21.320
27 Estructura madera impregnada 2x31 UnidadCLP 16.400
28 Mantención (limpieza, sello y remache)1 UnidadCLP 14.000
29 Plancha OSB 15 mm.1 UnidadCLP 13.500
30 Aislante Térmico similar Tyvek o calidad superior1 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29c484e7-9337050? | GanaLicitaciones.cl