Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA SERVICIOS DE CATERING AÑO 2026 CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 29c4f225-9674834 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Sub-Unidad Adquisiciones y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | Producciones Ilsen
- Monto adjudicado
- CLP 11.557.167
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | Producciones Ilsen
RUT 152371470
PASTELERIA BERNARDA PARRA COLICHEO E.I.R.L. | PASTELERIA DULCE TENTACION DE BERNY
RUT 771525512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: SERVICIO DE CATERING PARA CASA CENTRAL LAUTARO (3 tipo de servicios: Coffe Break, Almuerzos y/o cena, Alimentos mapuches)EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA $11.557.167 | 1 Global | CLP 11.557.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.