Resultado de licitación
ADQUIRIR DISPOSITIVOS TECNOLOGICOS ESCUELA FRANCIA
Código 29c60922-9397466 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR DISPOSITIVOS TECNOLOGICOS PARA POTENCIAR DE ESTA MANERA EL TALLER MAS POPULAR DE LA ESCUELA, "TALLER DE COMPUTACION, TECNOLOGIA Y AUDIOVISUAL" Y DE ESTA FORMA TENER LA MEJOR TECNOLOGIA Y MOSTRAR CON ESTOS NUEVOS APARATOS LAS ULT, | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.