Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PERSONAL TECNICO PDTI
Código 29c87f96-9339899 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó JAIRO AMADOR TRANAMIL PEREIRA | JAIRO TRANAMIL
- Monto adjudicado
- CLP 2.516.730
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JAIRO AMADOR TRANAMIL PEREIRA | JAIRO TRANAMIL
RUT 175938990
JAVIER EDUARDO VERDUGO LILLO | JAVIER EDUARDO VERDUGO LILLO
RUT 203226543
JORGE ISIDORO MANQUEPI MARILUAN | JORGE ISIDORO MANQUEPI MARILUAN
RUT 196425322
MAURICIO NICOLÁS FIGUEROA PUELMA | MAURICIO NICOLAS FIGUEROA PUELMA
RUT 20951009K
NICOLAS IGNACIO VIDAL GANGAS | NICOLAS IGNACIO VIDAL GANGAS
RUT 198994197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNICO EN SILVOAGROPECUARIO NIVEL SUPERIOR PROGRAMA PDTI | 1 Unidad | CLP 1.258.365 |
| TECNICO EN SILVOAGROPECUARIO NIVEL SUPERIOR PROGRAMA PDTI | 1 Unidad | CLP 1.258.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.