Resultado de licitación
Adquisición de productos de aseo para la CMF
Código 29cb51b6-9628659 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.816.230
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA
RUT 762995743
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PROCLEAN SPA | PROCLEAN
RUT 774774254
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP
RUT 76911632K
INDUSTRIA QUIMICA KROMO SPA | Kromo
RUT 766930786
Proser S.A. | Proser S.A.
RUT 76308616K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de artículos de aseo para la CMF. | 1 Unidad | CLP 6.816.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.