Resultado de licitación
REPARACION CANALES DE AGUAS LLUVIAS EDIFICIO SEDE
Código 29cbafd1-9194436 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.334.490
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
RUT 765774098
CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
RUT 769413472
Oscar del Carmen | AIREDUCT LIMITADA
RUT 760168335
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El llamado está referido a las obras de reposición de la cubierta de acceso al Punto de Cultura y Dideco; y cambio canales de aguas lluvias con sus respectivas bajadas del edificio sede. | 1 Unidad | CLP 19.334.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.