Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REDES.
Código 29cc1da9-9218171 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.047.760
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INMASOFT SPA | INMASOFT
RUT 768268762
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
OMA | OMA
RUT 770727456
PROCOMIT SpA | PROCOMIT SpA
RUT 769810927
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REDES PARA EL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO. | 1 Unidad | CLP 2.047.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.