Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTORES DE ÁREA 300W4000K
Código 29ce4a27-9245393 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 8.879.630
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN
RUT 760620378
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas fijan los procedimientos y los términos que regulan la propuesta publica para la Adquisicion de 37 luminarias tipo protector de 300w, para ser utilizados en plazas de la comuna. | 1 Global | CLP 8.879.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.