Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL MISION SAN JUAN
Código 29cef630-9508602 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y SERVICIOS AGUIRRE NICOLAS E.I.R.L. | Segusur Asesorías y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍA Y SERVICIOS AGUIRRE NICOLAS E.I.R.L. | Segusur Asesorías y Servicios
RUT 766699995
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
FERBAK TECHNOLOGIES SPA | AIDEX technologies
RUT 773368473
INVERSIONES G Y A SPA | Distribuidora o otros servicios
RUT 773473560
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET SATELITAL DEPENDENCIAS MUNICIPALES MISIÓN SAN JUAN COMUNA DE SAN JUAN DE LA COSTA (12 MESES) | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.