Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES VEHICULOS TALLER ZONAL ESTE - Readjudicada en Id 1079713-17-R125
Código 29cf04e6-9532861 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.702.566
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
E-Lusant | Servicios Automotrices Lusant
RUT 768841330
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
JOSE MIGUEL | STOM DIESEL
RUT 762799421
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE MOTOR CONFORME REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ANEXO N°2 QUE SE ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 7.702.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.