Resultado de licitación
MEDIOS DE COMUNICACIÓN RADIOEMISORAS, MEDIOS DIGITALES (REDES SOCIALES)
Código 29d1e9ac-9360379 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones C y V SA | Comunicaciones C y V SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comunicaciones C y V SA | Comunicaciones C y V SA
RUT 782694405
JOSÉ MANUEL SANHUEZA TAPIA | José Manuel Sanhueza Tapia
RUT 17718036K
LA CAPSULA SPA | chiloe.news
RUT 767106424
SOC AGUERO Y AGUERO LIMITADA | SOC AGUERO Y AGUERO LIMITADA
RUT 77423800K
VELASQUEZ HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | VELASQUEZ HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA
RUT 840178005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radioemisoras Castro 1: | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Radioemisoras Castro 2: | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Radioemisoras Castro 3 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Radioemisoras Quellón: | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Medios digitales: Redes Sociales | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.