← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 1370 SUERO FISIOLOGICO

Código 29d2076d-9480365 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

Monto adjudicado
CLP 9.210.000
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUERO FISIOLOGICO MATRAZ 500 ML5000 UnidadCLP 707
SUERO FISIOLOGICO MATRAZ 250 ML5000 UnidadCLP 545
SUERO FISIOLOGICO MATRAZ 100 ML5000 UnidadCLP 440
SUERO FISIOLOGICO AMPOLLA 20 ML5000 UnidadCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29d2076d-9480365? | GanaLicitaciones.cl