← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO A GRANEL PARA USO EN CAMINOS DE RIPIO EN LA COMUNA DE PANGUIPULLI

Código 29d31aaa-9612759 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert

Monto adjudicado
CLP 20.776.000
Fecha de adjudicación
12-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert

RUT 76075434K

Ganador

Constructora SV | Constructora SV

RUT 520029877

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO (BISCHOFITA) A GRANEL, SEGÚN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA.1 GlobalCLP 20.776.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29d31aaa-9612759? | GanaLicitaciones.cl