Resultado de licitación
95.25 “REMODELACIÓN UPC NEONATAL HHHA DE TEMUCO”
Código 29d569e7-9531409 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
- Monto adjudicado
- CLP 1.921.953.825
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
LUIS HORACIO OLAVE POLANCO | LUIS HORACIO OLAVE POLANCO
RUT 72307267
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SSAS requiere a través de licitación 95-25: “REMODELACIÓN UPC NEONATAL, HHHA DE TEMUCO”. Los oferentes deberán ingresar el VALOR NETO expresado en peso chileno. | 1 Unidad | CLP 1.921.953.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.