Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL PABELLON CARDIOCIRUGIA
Código 29d6b632-9325380 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.842.550
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-401-123-00 Pinza Atraumática, Eje Tubular, Suave De 4,5 Mm 2x3 Dientes Debakey, 25 Cm | 2 Unidad | CLP 2.257.500 |
| 41-444-401-124-00 Tijera, 30°, Doble Acción, Eje Tubular Valvegate Clásica Ø5 25cm | 1 Unidad | CLP 2.257.500 |
| 41-444-401-125-00 Pinza Atraumática, Eje Tubular, Suave De 4,5 Mm 2x3 Dientes Debakey 17 Cm | 1 Unidad | CLP 2.257.500 |
| 41-444-401-126-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 35 Mm X 40 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-127-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 35 Mm X 60 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-128-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 35 Mm X 50 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-129-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 45 Mm X 50 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-130-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 45 Mm X 60 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-131-00 Retractor, Válvula, Mics, Gancho Mitral Equivalente A Valvegate De 45 Mm X 70 Mm | 1 Unidad | CLP 521.850 |
| 41-444-401-132-00 Retractor, Válvula, Mics Varilla De Sujeción Larga Equivalente A Valvegate | 1 Unidad | CLP 173.250 |
| 41-444-401-133-00 Retractor, Válvula, Mics Varilla De Sujeción Corta Equivalente A Valvegate | 1 Unidad | CLP 173.250 |
| 41-444-401-134-00 Retractor, Válvula, Introductor Mics Pinzas Para Láminas Equivalente A Valvegate | 1 Unidad | CLP 334.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.