Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL CESFAM DOCTOR SALVADOR ALLENDE GOSSENS Y POSTA RURAL LOS LOROS AÑO 2026”
Código 29d81213-9604191 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 491.700
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ
RUT 187104912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSPECCIÓN: PUERTAS, CAPÓ, MALETAS, CINTURONES DE SEGURIDAD, VIDRIOS Y FAROS (OPERACIÓN Y LUBRICACIÓN) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| REVISAR SISTEMA DE CARGA Y MOTOR DE ARRANQUE | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| INSPECCIÓN PLUMILLAS, NIVEL Y BARRIDO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO DE PLUMILLAS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| INSPECCIÓN ELEMENTOS ELECTRICOS Y ACCESORIOS: LUCES, CIERRE CENTRAL, ALZA VIDRIOS, ESPEJOS ELECTRICOS, RADIO Y A/C | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| MONITOREO DE DATOS Y AUTO-DIAGNOSTICO (VERIFICAR CARGA DE BATERIA Y DEGRADACIÓN DE ACEITE SEGÚN CORRESPONDA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| INSPECCIONAR FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO DE FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| INSPECCIONAR EMBRAGUE (PRUEBA Y REGULACIÓN DEL JUEGO LIBRE) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| REVISIÓN DE ACEITE DE CAJA DE CAMBIO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| RENOVAR ACEITE DE CAJA DE CAMBIO | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| RENOVAR ACEITE DE CAJA DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| INSPECCIONAR BATERÍA (ESTADO DE CARGA Y APRIETE DE TERMINALES) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| REVISIÓN DE CORREAS DE ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| INSPECCIÓN DE TENSOR AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ALINEAR RUEDAS | 1 Unidad | CLP 15.100 |
| BALANCEAR Y ROTAR RUEDAS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| INSPECCIONAR FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CAMBIO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| CAMBIO FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMBIO FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMBIO FILTRO DE PETROLEO | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| INSPECCIÓN VISUAL BANDA ALTERNADOR A/C | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO BANDA ALTERNADOR A/C | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| REVISIÓN DE LIQUIDO HIDRÁULICO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| INSPECCIÓN VISUAL DE BANDA DIRECCIÓN HIDRÁULICA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO DE BANDA DIRECCIÓN HIDRAULICA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| REVISIÓN DE LIQUIDO DE FRENO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INSPECCIÓN PRESIÓN SISTEMA DE REFIGERACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| INSPECCIÓN DE COOLANT (LIQUIDO REFRIGERANTE) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LIQUIDO ADBLUE DE 5 LTS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| INSPECCIONAR MULTIPLES Y TUBOS DE ESCAPE | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENOS DELANTEROS Y RODAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENOS TRASEROS Y RODAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENO DE MANO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ANALISIS DE GASES | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| INSPECCIONAR ACEITE MOTOR 4X4 | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIAR ACEITE MOTOR 4X4 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CAMBIO BUJIAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| INPECCIONAR ACEITE DIRECCIÓN HIDRAULICA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIAR ACEITE DIRECCIÓN HIDRAULICA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| REAJUSTAR SUSPENCIÓN | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| INSPECCIONAR ACEITE TRASMISIÓN MANUAL | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIAR ACEITE TRASMISIÓN MANUAL | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| INSPECCIONAR ACEITE DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAMBIAR ACEITE DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| REVISIÓN Y AJUSTE DE TREN DELANTERO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| REVISIÓN Y AJUSTE DE TREN TRASERO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| REVISIÓN DE NIVELES DE DIFERENCIALES | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LIMPIEZA CUERPO DE ACELERACIÓN | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CAMBIO DE INYECTORES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CAMBIO DE CORREA DE DISTRIBUCIÓN Y SUS COMPONENTES | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| RECARGA DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.