Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN SALA BOMBA Y ESTANQUE POTABLE
Código 29da458e-9471831 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO | SERVIU REGION DEL BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.293.600
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
JORGE LUIS | JORGE LUIS
RUT 783890100
LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO
RUT 13960198K
SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA
RUT 776534544
Víctor Fabian | FH Industrial
RUT 765688779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN EN SALA DE BOMBA Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE | 1 Unidad | CLP 7.293.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.