Resultado de licitación
REPOSICION DEPENDENCIAS MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ CODIGO BIP N°40066115-0
Código 29daee56-9640032 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 261.662.050
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
Leopoldo Enrique | Alquin
RUT 764736834
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
WLADIMIR GERMÁN CARREÑO CORTÉS | ORCA CONSTRUCTORA
RUT 137508915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION EDIFICIO CONSISTORIAL | 1 Unidad | CLP 261.662.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.