Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PETRÓLEO DIESEL
Código 29db9ce5-9519929 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTORIA NATURAL DE CONCEPCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE COMBUSTIBLES TRIMAX SPA | TRIMAX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.184
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE COMBUSTIBLES TRIMAX SPA | TRIMAX SPA
RUT 762784858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo de Historia Natural de Concepción, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural requiere adquirir PETROLEO DIESEL PARA CALDERA DE CALEFACCIÓN | 1 Litro | CLP 5.462.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.