Resultado de licitación
SFR - KIT CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL EN CONSIGNACIÓN
Código 29dc4664-9589391 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 409.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-003-0017 @ GENERADOR DE CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL | 60 Unidad | CLP 5.580.000 |
| 03-005-001-0207 @ ELECTRODO AURICULAR ACTIVO PARA DAI BICAMERAL | 60 Unidad | CLP 270.000 |
| 03-005-001-0208 @ ELECTRODO DESFIBRILADOR PARA DAI BICAMERAL | 60 Unidad | CLP 930.000 |
| 03-002-224-0535 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO AURICULAR PARA DAI BICAMERAL 6 FR | 60 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-224-0536 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO PARA DAI BICAMERAL 9 FR | 60 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.