Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR MAILE COMUNA DE SAN PABLO
Código 29dc5a09-9249702 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Proyectos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 58.298.500
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR MAILE COMUNA DE SAN PABLO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANIOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 58.298.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.