Resultado de licitación
SOL. S/N/2023/FINANZAS/GESTION INTERNA/SE SOLICITA RETIRO, PROVISION E INSTALACION CAMBIO DE CIELO AMERICANO Y CIRCUITO DE ILUMINACION, OFICINA DE COMUNICACIONES.
Código 29dd2b50-9131526 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CGS-INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CGS-INGENIERIA Y CONST. SPA
RUT 770162521
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Marcelo Eduardo | Marcelo Eduardo
RUT 769395784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA RETIRO, PROVISION E INSTALACION CAMBIO DE CIELO AMERICANO Y CIRCUITO DE ILUMINACION, OFICINA DE COMUNICACIONES, DE ACUERDO A ESPECACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.