Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑOS QUIMICOS PARA FERIAS LIBRES Y EVENTOS ESPECIALES DE LA COMUNA DE HUECHURABA
Código 29dddb29-9509702 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.098
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
RUT 762141566
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑO ESTANDAR: El servicio de Arriendo de baños químicos para ferias libres y eventos especiales autorizados por la Municipalidad de Huechuraba, consiste en la instalación de sanitarios en casetas de plástico portátiles, equipadas con sanitarios W.C., uri | 1 Unidad | CLP 34.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.