← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POLIZAS DE SEGUROS PARA AMBULANCIAS

Código 29de52db-9547552 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.739.968
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición y/o Contratación de seguro para ambulancias de los Centros de Salud de la comuna y cuyos detalles de cobertura se indican en las Bases Técnicas sin perjuicio de las coberturas establecidas en las Pólizas que para tal efecto haya aprobado la co1 UnidadCLP 1.869.984
Adquisición y/o Contratación de seguro para ambulancias de los Centros de Salud de la comuna y cuyos detalles de cobertura se indican en las Bases Técnicas sin perjuicio de las coberturas establecidas en las Pólizas que para tal efecto haya aprobado la co1 UnidadCLP 1.869.984

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29de52db-9547552? | GanaLicitaciones.cl