Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA MANEJO REANIMACIÓN BÁSICA DESAM 2023
Código 29e40891-9178505 · MUNICIPALIDAD DE CORRAL | Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.673.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EPPTECH | EPPTECH
RUT 769787526
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESFIBRILADOR PORTÁTIL DEBE INCLUIR JUEGO DE PARCHES PEDIATRICOS Y ADULTO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 1.143.000 |
| GABINETE PORTA DEA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| PARCHES DE DESFIBRILACIÓN PEDIÁTRICOS ADICIONAL | 1 Juego | CLP 180.000 |
| PARCHES DE DESFIBRILACIÓN PARA ADULTO ADICIONAL | 1 Juego | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.