← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para mantenimiento y reparación.

Código 29e41e22-9137113 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 13.110.429
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTICORROSIVO NEGRO GL1 UnidadCLP 19.748
AGLOMERADO 8MM 1.52X2.4480 UnidadCLP 15.476
GUARRAS BOTELLA 1LT5 UnidadCLP 2.333
BARNIZ NATURAL GL1 UnidadCLP 22.101
BOTELLA DILUYENTE 1 LT20 UnidadCLP 2.311
BROCHA 2"20 UnidadCLP 1.324
CABLE COVIFREE 2.5MM BLANCO X MT LINEAL200 UnidadCLP 412
CABLE COVIFREE 2.5MM ROJO X MT LINEAL200 UnidadCLP 412
CABLE COVIFREE 2.5MM VERDE X MT LINEAL200 UnidadCLP 412
CAÑERIA GALVANIZADO 1/2 C/HILO2 UnidadCLP 15.080
CEMENTO SACO 25KG20 UnidadCLP 4.361
CERAMICA BLANCA 20X30 1.5 M2 X CJ6 CajaCLP 14.286
CERR TUBULAR BAÑO/DORM4 UnidadCLP 14.696
CERRADURA SOBREPONER4 UnidadCLP 16.962
CODO 90 GRADOS FUSION 25 MM THC80 UnidadCLP 336
CODO 90 HI-HI 1/2" GALVANIZADO6 UnidadCLP 1.029
CODO PVC-P 50X90 HIDRÁULICO10 UnidadCLP 1.050
CODO PVC-S 40X45 GRIS28 UnidadCLP 504
CODO SO/HI 1 BR10 UnidadCLP 4.108
COPLA FUSION 25 MM THC20 UnidadCLP 344
COPLA PVC-P 50 HIDRÁULICO6 UnidadCLP 1.151
COPLA PVC-S 40 GRIS16 UnidadCLP 471
CORDON H05VV-F MED. 500V 3X1 XML50 Metro LinealCLP 975
CORNISA 19X19 3.00M40 UnidadCLP 1.995
BISAGRA 3X342 UnidadCLP 3.998
ENCHUFE EMB. TRIPLE 10AMP BLANCO10 UnidadCLP 3.513
ESMALTE SINTÉTICO BLANCO TINETA2 UnidadCLP 148.739
ESMALTE AL AGUA SATINADO BLANCO TINETA8 UnidadCLP 74.034
ESPUMA PARA PISO 2MM ROLLO 20M1 UnidadCLP 22.100
ESPUMA POLIURETANO 1K 500ML10 UnidadCLP 5.341
ESQUINERO FINGER 28X28X2.4M30 UnidadCLP 3.950
FIERRO 8MM A-63 6MTS 2,370KG4 UnidadCLP 2.748
FIERRO ANGULO LAM.30X30X34 UnidadCLP 13.235
FLEXIBLE AGUA 40X1/2 HI HE30 UnidadCLP 2.101
FLEXIBLE AGUA 50X1/2 HI HE30 UnidadCLP 2.454
GOLILLA PLANA CTE. 3/8 ZINC X UN.120 UnidadCLP 126
MONOMANDO LAVATORIO CON FLEXIBLE.36 UnidadCLP 10.739
INTERRUPTOR EMB. 9/32 BLANCO10 UnidadCLP 2.756
JUEGO MARCO PUERTA 40X90X540010 UnidadCLP 18.487
KIT LLAVE ANGULAR + FLEXIBLE4 UnidadCLP 4.908
LLAVE DE CORTE 50MM HIDRAULICO2 UnidadCLP 17.991
LLAVE DE PASO CROMADA FUSION 25 MM THC12 UnidadCLP 8.522
OLEO PROFESIONAL AMARILLO REY x GL1 UnidadCLP 25.714
OLEO PROFESIONAL CAFE MORO x GL2 UnidadCLP 25.714
OLEO PROFESIONAL BLANCO PERFECTO TINETA2 UnidadCLP 100.339
OSB STANDARD EST. 9.5MM 1.22X2.4422 UnidadCLP 18.039
PERFIL CUADRADO 30X30X2MM35 UnidadCLP 15.159
PERFIL CUADRADO 40X40X2MM4 UnidadCLP 20.845
PERFIL OMEGA CIELO 40X18X10X0.5X6 40R80 UnidadCLP 3.968
PERFIL RECTANGULAR 50X30X2MM8 UnidadCLP 20.866
PERMANIT 8MM 1.20X2.40M12 UnidadCLP 25.168
PERNO ANCLAJE 1/4-20 X 340 UnidadCLP 244
PERNO COCHE 3/8X3 ZINCADO60 UnidadCLP 336
PICAPORTE BASE ANCHA L1076 3"4 UnidadCLP 1.476
PINO CEPILLADO SECO 1X8 3.20M10 UnidadCLP 7.185
PISO FLOTANTE 8MM 2.37M2 COLOR RED CHERRY10 UnidadCLP 25.700
PLANCHA 6V ZINC ALUM 0.4X1.17X2.5M16 UnidadCLP 17.521
PLANCHA ACAN ZINC ALUM 0.4X1.07X2.5M8 UnidadCLP 17.521
POLICARBONATO ALVEOLAR 6MM 2.10X6.00MT8 UnidadCLP 126.000
POMEL ACERO 3/4X95MM C/GOLILLA6 UnidadCLP 1.471
PUERTA PINO OREGÓN 45X80X2004 UnidadCLP 128.655
PUERTA HDF 800X2000X456 UnidadCLP 44.678
RODILLO CHIPORRO 18CM.20 UnidadCLP 3.529
SELLADOR ACRÍLICO BLANCO PINTABLE 300ML20 UnidadCLP 2.079
SELLO CERA ANTIFUGA WC4 UnidadCLP 1.298
TAPON HILO 1/2" GALVANIZADO8 UnidadCLP 996
TEE 1/2" GALVANIZADA6 UnidadCLP 2.202
TEE FUSION 25 MM THC32 UnidadCLP 493
TEE REDUCCIÓN FUSIÓN 25X20X20 MM THC16 UnidadCLP 538
TEE SOLD. 50MM SD25 HIDRÁULICO6 UnidadCLP 775
TELA ESMERIL K-246 10010 UnidadCLP 584
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 15MM 1.22X2.446 UnidadCLP 26.113
TERC ESTRUCTURAL PINO 18MM 1.22X2.4413 UnidadCLP 28.674
TERMINAL SOLDAR HI 50MMX1 1/2 SD8 HIDRÁULICO6 UnidadCLP 709
TERM.SOLD HE 50MMX1 1/4 SD02 HIDRÁULICO6 UnidadCLP 698
TERMINAL SO/HI 1 BR16 UnidadCLP 2.688
TORNILLO AUTOPERFORANTE 1.1/2X12 HEX.C/G 100U70 CajaCLP 6.656
TORNILLO CABEZA/LENTEJA P/BROCA 8X1/2 500UN10 CajaCLP 7.456
TORNILLO VOLC/MAD 6X2 1/4 ZINCADO 500UN4 CajaCLP 9.074
TORNILLO HILO FINO P/BROCA 6X11/4 ZINC 500U8 UnidadCLP 10.034
TUBERIA PP-R FUSION 25MM 6MTS PN 20 THC14 UnidadCLP 10.194
TUBO FLEXIBLE ELONGABLE 1 1/2- 1 1/428 UnidadCLP 4.693
TUBO PVC HIDRAULICO 50MMX6MTS C/1010 UnidadCLP 16.387
TUBO PVC-S 40MMX6MTS GRIS2 UnidadCLP 8.076
TUERCA HEXAGONAL 3/8 ZINCADO X UN.120 UnidadCLP 76
UNION AMERICANA 1/2" GALV.2 UnidadCLP 3.420
VALVULA BOLA GAS MARIPOSA HI-HI 1/26 UnidadCLP 5.004
VENTANA PVC TERMOPANEL CORREDERA/FIJA 120X1008 UnidadCLP 187.000
VENTANA PVC TERMOPANEL 60X60 EMPAVONA 1 HOJA6 UnidadCLP 99.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29e41e22-9137113? | GanaLicitaciones.cl