Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E IMPRESIÓN DE MATERIAL COMUNICACIONAL
Código 29e85be0-9134138 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.989.900
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.
RUT 772616201
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Larrea Marca Digital Reproduccion Electronica Limi | Larrea Marca Digital
RUT 760644358
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de provisión e impresión de material comunicacional, según diseño que será enviado por la contraparte de comunicaciones al oferente que resulte adjudicado. | 1 Unidad | CLP 2.989.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.