← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ASEO Y OFICINA PARA DESAM

Código 29ea8708-9152162 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 7.195.078
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Ganador

TECHDOMIPAR SPA | TECHDOMIPAR SPA

RUT 765003318

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REGLA METALICA 15 CM50 UnidadCLP 490
BOLSA DE BASURA 70X90 NEGRA, ROLLO 10 UNIDADES400 RolloCLP 481
GUANTES DE LIMPIEZA MULTIUSO AMARILLO TALLA M (PAR)200 ParCLP 450
SABANILLA UNIVERSAL 48M PACK X 2 ROLLOS100 PackCLP 3.900
DESINFECTANTE DE SUPERFICIES EN AEROSOL 420 ML ANTIBACTERIAL, SIMILAR A LYSOFORM O SIMILAR A IGIENIX48 UnidadCLP 1.710
DISPENSADOR DE JABON, PLASTICO, 500 ML, RECARGABLE A GRANEL43 UnidadCLP 5.808
DISPENSADOR PAPEL HIGIÉNICO PLASTICO JUMBO43 UnidadCLP 10.209
DISPENSADOR DE PAPEL DE MANO PLASTICO JUMBO43 UnidadCLP 23.879
CAJA CLIPS METALICO 33 MM PUNTA REDONDA X 100 UNIDADES200 CajaCLP 246
REGLA PLASTICA 30 CM50 UnidadCLP 268
CORCHETERA MEDIANA 20 HOJAS CORCHETE 26/6, BASE DE 15 CM DE LARGO O SUPERIOR20 UnidadCLP 2.813
RESMA 500 HJS OFICIO BLANCA400 ResmaCLP 4.102
RESMA 500 HJS CARTA BLANCA500 ResmaCLP 3.468
LAPIZ PASTA AZUL1000 UnidadCLP 100
LAPIZ GRAFITO300 UnidadCLP 62
SEPARADORES DE CARTON TAMAÑO OFICIO COLORES SURTIDOS SET X 6 UNIDADES300 PackCLP 459
NOTAS ADHESIVAS 76X76 MM APROX AMARILLA X 100 HJS300 UnidadCLP 490
NOTAS ADHESIVAS 50X40 MM APROX AMARILLA X 100 HJS300 UnidadCLP 350
MAGIC CLIPPER PARA 4,8 Y 6,4MM (DISPENSADOR)20 UnidadCLP 890
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA PEQUEÑO10 UnidadCLP 1.102
CAJA CLIPS METALICO 50 MM PUNTA REDONDA X 100 UNIDADES50 CajaCLP 725
CARPETA VINIL TAPA TRANSPARENTE Y BOLSILLO TAMAÑO OFICIO COLOR AZUL CON GUSANO100 UnidadCLP 306
CARPETA CARTON OFICIO COLOR AMARILLO400 UnidadCLP 186
CARPETA CARTON OFICIO COLOR AZUL400 UnidadCLP 186
CARPETA CARTON OFICIO COLOR VERDE400 UnidadCLP 186
CARPETA CARTON OFICIO COLOR ROJO400 UnidadCLP 186
CARPETA CARTON OFICIO COLOR CELESTE400 UnidadCLP 186
FUNDA PLASTICA OFICIO TRANSPARENTE X 100 UNIDADES20 PackCLP 2.700
PIZARRA ACRILICA 1,20 M X0,80 M2 UnidadCLP 24.990
PIZARRA CORCHO 1,20 X 0,80 M3 UnidadCLP 35.990
PIZARRA CORCHO 60X80 XCM1 UnidadCLP 18.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29ea8708-9152162? | GanaLicitaciones.cl