Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA
Código 29ec1df3-9336562 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
- Monto adjudicado
- CLP 7.737.099
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
RUT 111185883
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PORTA MINA 0,7 SIMILAR O IGUAL A MARCA PILOT | 10 Unidad | CLP 650 |
| LAPIZ PORTA MINA 0,5 SIMILAR O IGUAL A MARCA PILOT | 10 Unidad | CLP 321 |
| TIJERAS 21 CM METALICA SIMILAR O IGUAL A MARCA RHEIN | 20 Unidad | CLP 890 |
| CINTAS MASKING DE 5 CM. ANCHO | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| CINTAS MASKING DE 1 CM. ANCHO | 20 Unidad | CLP 680 |
| CINTAS MASKING DE 2 CM. ANCHO | 20 Unidad | CLP 410 |
| CINTA SCOTCH CRISTAL DE 2 CM. SIMILAR O IGUAL A MARCA 3M | 50 Unidad | CLP 350 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE DE 5 CM. SIMILAR O IGUAL A MARCA NYTIA | 50 Unidad | CLP 635 |
| PLUMON PARA PIZARRA BLANCA,SIMILAR O IGUAL A PILOT (10 NEGRAS,10 ROJAS,10 AZULES) | 30 Unidad | CLP 320 |
| MAQUINAS MAGICLIP TAMAÑO MEDIANO 18 X 6 MM (DISPENSADOR) | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| REPUSTOS MAGICLIP 4,8 mm. SIMILAR O IGUAL A MARCA SELLOFICCE | 30 Caja | CLP 2.000 |
| POST-IT (NOTAS ADHESIVAS) SIMILAR O IGUAL A TORRE DIF. COLORES 7,5mm X 7,5mm | 100 Unidad | CLP 450 |
| DESTACADORES AMARILLOS FLUORESCENTES SIMILAR O IGUAL A STABILO BOSS | 200 Unidad | CLP 292 |
| GRAPAS DE ALTA RESISTENCIA 1/4" (6 MM) SIMILAR O IGUAL A STANLEY (TRA204T) | 8 Caja | CLP 1.271 |
| STICK FIX(ADHESIVO BARRA) 36 GR. SIMILAR O IGUAL A ARTEL | 50 Unidad | CLP 900 |
| CORCHETERA METALICA CM70 , 26/6 SIMILAR O IGUAL A ISOFIT | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| CINTA CORRECTORA SIMILAR O IGUAL A TIPPEX | 50 Unidad | CLP 900 |
| LIBROS DE CORRESPONDENCIA DE 22 X 16 CM SIMILAR O IGUAL A RHEIN | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| REGLAS PLASTICAS DE 30 CM. SIMILAR O IGUAL A MARCA NOELITE | 30 Unidad | CLP 460 |
| CAJAS ARMABLES P/ARCHIVO, TAMAÑO OFICIO SIMILAR O IGUAL A MARCA RHEIN | 20 Unidad | CLP 1.657 |
| PISTOLA DE GRAMPAS PESADA (TRA 708) + GRAPAS, SIMILAR O IGUAL A GRAPAS STANLEY | 8 Pack | CLP 101.627 |
| JUEGOS DE SEPARADORES OFICIO SIMILAR O IGUAL A DIMERC 12 POSICIONES,BLANCA(2,3,4, ANILLOS) | 50 Pack | CLP 1.500 |
| ARCHIVOS DE PALANCA OFICIO TRADICIONAL SIMILAR O IGUAL A RHEIN | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| LAPICERAS AZUL (50 X CAJA) SIMILAR O IGUAL A BIC | 10 Caja | CLP 7.500 |
| PENDRIVE DE 32 GB SIMILAR O IGUAL A MARCA KINGTON | 30 Unidad | CLP 5.268 |
| PILAS AAA DE ALTA DURACION SIMILAR O IGUAL A DURACELL | 200 Unidad | CLP 900 |
| PILAS AA DE ALTA DURACION SIMILAR O IGUAL A DURACELL | 200 Unidad | CLP 999 |
| VASOS TERMICOS BLANCOS 300 CC | 400 Unidad | CLP 80 |
| VASOS PLATICOS TRANSPARENTES DE 300 CC. | 400 Unidad | CLP 70 |
| CAJA LAPIZ GRAFITO (12 UNID. X CAJA) | 1 Caja | CLP 1.050 |
| ACCOS METALICO SIMILAR O IGUAL A RHEIN | 5 Caja | CLP 1.525 |
| CANASTILLOS PORTA CLIPS, METALICOS | 10 Unidad | CLP 750 |
| PILAS GRANDES TIPO "D" SIMILAR O IGUAL A DURACELL | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| OPALINA BLANCA TAMAÑO OFICIO LISA DE 100 UNIDADES CADA PACK | 2 Pack | CLP 19.000 |
| FRASCOS DE TINTA EPSON 524 MAGENTA ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| FRASCOS DE TINTA EPSON 524 YELLOW ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| FRASCOS DE TINTA EPSON 524 CIAN ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| FRASCOS DE TINTA EPSON 524 BLACK ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| FRASCOS DE TINTA P/TAMPON, NEGRA, TRODAF, 28 ML. | 5 Unidad | CLP 1.392 |
| CALCULADORAS SIMILAR O IGUAL A CASIO D-20L TWD WAY POWER O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| CAJAS DE CLIPS N°80 SIMILAR O IGUAL A FULTONS DE 78 MM. | 10 Pack | CLP 1.600 |
| BANDERA NACIONAL CHILENA REFORZADA DE GENERO DE 3,00 MT. X 4,50 MT. (FRONTIS MUNIC.) | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| BANDERA NACIONAL CHILENA REFORZADA DE GENERO 2,50 MT. X 3,50 MT.(DESFILES) | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| BANDERA NACIONAL CHILENA REFORZADA DE GENERO 2,00 MT. X 1,50 MT. (DESFILES) | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| BANDERA NACIONAL CHILENA DE GENERO, 0,86 MT. X 0,57 MT. (POSTACION) | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| DRIZA PARA IZAR BANDERAS, CORDEL BLANCO ALGODÓN DE 6 MM. | 500 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| DRIZA PARA IZAR BANDERAS, CORDEL BLANCO ALGODÓN DE 1 CM. DIAMETRO | 500 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| BANDERA INSTITUCIONAL DE GENERO C/IMAGEN CORPORATIVA, 3,00 MTS. X 4,50 MTS. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| BANDERA INSTITUCIONAL DE GENERO C/IMAGEN CORPORATIVA 2,50 MTS. X 3,50 MTS. | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| BANDERA INSTITUCIONAL DE GENERO C/IMAGEN CORPORATIVA 2,00 MTS. X 1,50 MTS. | 6 Unidad | CLP 29.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.