Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARIDOS
Código 29ed638a-9387006 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BASUALTO SPA | comercializadora basualto
- Monto adjudicado
- CLP 16.150.800
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA BASUALTO SPA | comercializadora basualto
RUT 773370583
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAICILLO DORADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 300 Metro Cúbico | CLP 18.780 |
| GRAVILLA 3/4 PULGADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 180 Metro Cúbico | CLP 18.780 |
| GRAVILLA DE LADRILLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 180 Metro Cúbico | CLP 18.780 |
| ESTABILIZADO BAJO 3/4 PULGADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 200 Metro Cúbico | CLP 18.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.