Resultado de licitación
“Producción Integral para la ejecución de talleres de iniciación en oficios tradicionales Mapuche e inspección visual del sitio arqueológicos txen txen de la comuna de Maullin del Plan Regional de Revitalización Cultural Indígena en la Región Los Lagos d
Código 29ede2d6-9252235 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION PUEBLOS ORIGINARIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 4.518.506
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción Integral para la ejecución de talleres de iniciación en oficios tradicionales Mapuche e inspección visual del sitio arqueológicos txen txen de la comuna de Maullin del Plan Regional de Revitalización Cultural Indígena en la Región Los La | 1 Unidad | CLP 4.518.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.