← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS DE LABORATORIO

Código 29ee8bd8-9489665 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.934.148
Fecha de adjudicación
07-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Colector de orina pediátrico estéril de 100 mL Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.10 CajaCLP 15.211
Trutol 75G (75g/296mL) para prueba de tolerancia a la glucosa Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.400 UnidadCLP 1.450
Tubos al vacío sin preservante para orina 8 ml Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.30 CajaCLP 13.800
Camisa holder para extracción de sangre al vacío Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.15 PaqueteCLP 16.000
Tubo al vacío tapa celeste (citrato de sodio) 2.7 ml Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.30 CajaCLP 11.900
Tubo al vacío tapa lila (EDTA K3) 2 ml Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.120 CajaCLP 9.300
Tubo al vacío tapa gris 2 ml (para glucosa) Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.20 CajaCLP 11.900
Tubo al vacío tapa verde 4 ml Heparina de litio Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.15 CajaCLP 12.900
Tubo al vacío tapa amarilla 3.5ml gel separador Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.150 CajaCLP 12.400
Tubo al vacío tapa amarilla 5ml gel separador Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.20 CajaCLP 16.600
Pipeta pasteur plástica estéril 3ml Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.3000 UnidadCLP 15
Tubo tapa lila (EDTA K3) 250 – 500 uL Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.15 CajaCLP 12.900
Tubo tapa amarilla gel separador 400-600uL Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.15 CajaCLP 12.900
Adaptador luer para vacutainer Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.10 CajaCLP 20.000
Tubo tapa amarilla gel separador 0.5 ml Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.10 CajaCLP 12.900
Adaptador para vacutainer Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.100 CajaCLP 31.000
Porta objetos Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.50 CajaCLP 1.600
Cubre objeto 22x22 mm Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.50 CajaCLP 1.220
Puntas amarillas con corona 10-100 uL Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.2000 UnidadCLP 10
Puntas amarillas con filtro 10-100 uL Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.1000 UnidadCLP 40
Puntas azules con corona 10-1000 uL Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.1000 UnidadCLP 15
Solución Giemsa Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.2 BotellaCLP 42.500
Solución May-Grunwald Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.2 BotellaCLP 42.500
Solución PAF Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.2 BotellaCLP 16.200
Tubos tapa roja sin aditivo (4 ml) Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.10 CajaCLP 11.800
Solución éter Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.2 BotellaCLP 30.769
Tinción rápida para frotis sanguíneo Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.3 KitCLP 108.500
Azul de cresil brillante (para reticulocitos) Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.1 BotellaCLP 27.900
Colorante azul de metileno Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.3 BotellaCLP 18.200
Kit de toma de muestra para parasitológico seriado + PAF Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.50 CajaCLP 11.692

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29ee8bd8-9489665? | GanaLicitaciones.cl