Resultado de licitación
FORMULARIOS CLINICOS
Código 29ef7266-9182060 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HUGO ANDRÉS FUENTES CARTAGENA | HUGO ANDRES FUENTES CARTAGENA
- Monto adjudicado
- CLP 1.654.150
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUGO ANDRÉS FUENTES CARTAGENA | HUGO ANDRES FUENTES CARTAGENA
RUT 47213347
Imprenta Regner Ltda | Imprenta Regner Ltda
RUT 776966800
LUIS EDUARDO PARRA TAMAYO | graficazero
RUT 98442340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOJA DE RUTA TALONARIO TAMAÑO OFICIO | 15 Talonario | CLP 2.670 |
| ORDEN DE EXAMEN DE LABORATORIO TALONARIO 100 HOJAS PAPEL 2 21.5 X 14 | 300 Talonario | CLP 950 |
| ANEXO 10 . TARJETON DE CONTROLES DE LA PERSONA ADULTA MAYOR CARTULINA 801 OFICIO | 200 Unidad | CLP 170 |
| TARJETA DE ACTIVIDADES Y CONTROL DEL PROGRAMA DEL ADULTO 20-64 IMPRESA AMBAS CARAS | 200 Unidad | CLP 160 |
| CARNET DE SALUD MENTAL 14.5 X 21 ANCHO CARTULINA 801 | 200 Unidad | CLP 110 |
| ORDEN DE EXAMENES VDRL TALONARIO 100 HOJAS PAPEL 2 , 10.5 ANCHO X 14.5 ALTO | 15 Talonario | CLP 1.340 |
| ORDEN DE EXAMEN DE ELECTROCARDIOGRAMA TALONARIO 100 HOJAS PAPEL 2, 15 X 10 CM. | 100 Talonario | CLP 700 |
| HOJAS DE HISTORIA Y EVOLUCION CLINICA TALONARIO DE 100 HJS. PAPEL 2 18,5 X 26,5 IMPRESION AMBAS CARAS | 200 Talonario | CLP 1.950 |
| SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION 50 HOJAS, DUPLICADO, AUTOCOPIATIVO PAPEL 2, 30 X 21.5 ANCHO | 100 Talonario | CLP 1.990 |
| TARJETA RELOJ CONTROL 2 PUNTOS CARTULINA 801 MODELO RELOJ AMANO BX 1500 | 1000 Unidad | CLP 52 |
| SOLICITUD DE PERMISO ADMINISTRATIVO LEY 18.834, TALONARIO TAMAÑO CARTA PAPEL 2 | 10 Talonario | CLP 2.800 |
| SOLICITUD DE FERIADO LEGAL LEY 18.834 TALONARIO TAMAÑO CARTA PAPEL 2 | 10 Talonario | CLP 2.800 |
| SOLICITUD DE PERMISOS /FERIADOS LEY N° 19.664 TALONARIO TAMAÑO CARTA PAPEL 2 | 5 Talonario | CLP 4.800 |
| SOLICITUD COMETIDO FUNCIONAL TALONARIO TAMAÑO CARTA PAPEL 2 | 10 Talonario | CLP 2.800 |
| FORMULARIO JUSTIFICACION TRABAJO EXTRAORDINARIO TALONARIO TAMAÑO OFICIO PAPEL 2 | 50 Talonario | CLP 3.200 |
| PLANILLA CONTROL DE TURNOS ORIGINAL Y COPIA PAPEL BOND TAMAÑO A4 | 100 Talonario | CLP 2.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.