Resultado de licitación
LIBROS - PREMIOS PROGRAMA LEY SEP 11 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 29f13d9f-9265761 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.935.242
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 777272853
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOS SUEÑOS DE HUMBERTO Autor Vásquez, Paula Ilustraciones de Vásquez, Paula Editorial Zig-Zag | 241 Unidad | CLP 4.926 |
| LA MINGA Autor Corvalán, Loreto Ilustraciones de Corvalán, Loreto Editorial Zig-Zag | 242 Unidad | CLP 4.926 |
| EL GRAN OSO BLANCO Autor Elizalde, Rosario Ilustraciones de Solano, Fabiola Editorial Zig-Zag | 100 Unidad | CLP 3.643 |
| CUENTAN QUE EN EL REINO DE LOS ANIMALES Autor Beuchat, Cecilia Ilustraciones de Olavarría, María José Editorial Zig-Zag | 150 Unidad | CLP 3.544 |
| BETO Y BELLA LLEGAN A CHILE Autor Ramos, Gary Ilustraciones de Frank, Marianela Editorial Zig-Zag | 134 Unidad | CLP 4.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.