Resultado de licitación
COMPRA SUMINISTRO OXIGENO MEDICO MEDICINAL
Código 29f16f98-9173451 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 368.540
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| PRUEBA HIDROSTATICA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| CAMBIO VALVULA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| FLETE CILINDRO 6 M3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FLETE CILINDRO 10 M3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FLETE CILINDRO 0.7 M3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FLETE CILINDRO 0.4 M3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ARRIENDO CILINDROS | 1 Unidad | CLP 250 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 6 M3 | 1 Unidad | CLP 13.790 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 10 M3 | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 0.7 M3 PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 0.4 M3 PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.