← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Escolar año 2026 - SLEP VALLE DIGUILLÍN

Código 29f33ac3-9576843 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178

Monto adjudicado
CLP 100.000
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
61 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (61)

ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178

RUT 95923178

ANDRÉS ANTONIO SANDOVAL SANDOVAL | ANDRES ANTONIO

RUT 151684572

BUSES BOYEN SPA | BUSES BOYEN

RUT 77675398K

Ganador

CLARA ZOILA FUENTES CARES | Clara Zoila

RUT 68190495

Ganador

CLAUDIO ALEJANDRO BURGOS JELDRES | Claudio Alejandro

RUT 174658811

CLAUDIO ARTURO BAEZA LAGOS | CLAUDIO ARTURO

RUT 123201310

Ganador

DHCC SPA | DHCC SPA

RUT 782399861

DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma

RUT 95161057

FABIÁN ROBERTO AGUILERA BELLO | AGUICON

RUT 11572326K

Ganador

GERMÁN DE LA ROSA MILLAR RIQUELME | german millar

RUT 104686664

Ganador

GIMNASIO RODRIGO MAXIMO ANDRES QUIJADA CASTRO E.I.R.L. | Gimnasio y transporte de pasajeros

RUT 765822831

GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMAZÁBAL | GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMZABAL

RUT 104632513

Ganador

GUZNALIA DEL CARMEN ROZAS MARÍN | GUZNALIA DEL CARMEN

RUT 99145242

HAYDÉE YAMIL MOLINA SILVA | HAYDEE MOLINA SILVA

RUT 12186987K

IGNACIO ALEJANDRO PARRA PUAS | TRANSIGPAPU

RUT 159378985

JOSÉ ANGEL RIQUELME RIQUELME | taxibusesRiquelmeRiquelme

RUT 120433970

JOSÉ ELIAZAR JARA QUIROZ | TRANSPORTES JARITA E HIJOS

RUT 66873498

JOSÉ PATRICIO CÓRDOVA ARANEDA | Jose Patricio Cordova Araneda

RUT 75890087

JOSÉ RICARDO JEREZ BUSTOS | BUSES J.

RUT 57741546

JUAN CARLOS ESPINOZA REYES | Juan Carlos

RUT 11739719K

Ganador

JUAN DE DIOS FUENTES CARES | Juan de Dios

RUT 81037507

JUAN DE LA CRUZ BENAVENTE CONEJEROS | 91829401

RUT 91829401

JUAN FRANCISCO JELDRES VÁSQUEZ | JUAN FRANCISCO

RUT 149083707

JUAN LUIS FRIZ HERRERA | busesjf

RUT 12153696K

JUANA ELIZABETH RIVERA SOTO | JUANA ELIZABETH RIVERA SOTO

RUT 15471216K

LUIS ALBERTO REYES VÁSQUEZ | Luis Alberto

RUT 99954264

Ganador

MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA | MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA

RUT 162182420

MARÍA JEANNETTE REYES HERNÁNDEZ | Semavi

RUT 82502831

MARÍA TERESA CONEJEROS ZAPATA | maria teresa conejeros

RUT 118096479

MARÍA XIMENA ASTROZA MORALES | MARIA XIMENA ASTROZA MORALES

RUT 151687563

Ganador

MARISOL DEL CARMEN ZAPATA CIFUENTES | Marisol del carmen

RUT 115725181

MATÍAS ESTEBAN FRIZ ROZAS | MATIAS ESTEBAN FRIZ ROZAS

RUT 188373283

MAURICIO ANTONIO SANHUEZA RODRÍGUEZ | Mauricio Antonio

RUT 112915524

Ganador

MISAEL FERNANDO FUENTES CARES | MISAEL FUENTES CARES

RUT 98870830

MONICA PAMELA SOBARZO VIVEROS | MONICA

RUT 156772348

PATRICIA DEL CARMEN MUÑOZ WACHTENDORFF | PATRICIA DEL CARMEN

RUT 96566603

PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto

RUT 119572339

Ganador

PATRICIO EMILIO PADILLA OCAMPO | PADILLA

RUT 95738478

Ganador

PEDRO ESTEBAN ARROYO FUENTES | PEDRO AROYO FUENTES

RUT 170611845

Ganador

PEDRO VALERIANO MILLAR RIQUELME | Buses Millar Hermanos

RUT 100786842

RENÉ FABIÁN RIQUELME PAREDES | TIO RENE

RUT 142490862

Roberto | Buses Sancor

RUT 766049125

ROSA MARÍA ALBORNOZ HERNÁNDEZ | ROSA MARIA

RUT 117770052

SEGUNDO JACINTO GODOY OÑATE | Segundo Jacinto

RUT 67756150

SERGIO ARMANDO LOYOLA PARRA | sergio armando

RUT 170618173

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES H Y B LIMITADA | TRANSPORTES H Y B SPA

RUT 77257455K

Ganador

SUSANA OFELIA DÍAZ PARRA | Transportes Diaz

RUT 127644721

Ganador

TRANSPORTES M & M SPA | TRANSPORTES M & M SPA

RUT 777562452

TRANSPORTES ABIGAIL DE LOS ANGELES PEREZ HERNANDEZ E.I.R.L. | TRANSPORTES TURISMO R y R E.I.R.L

RUT 777998595

Ganador

TRANSPORTES AMPARITO SPA | Transportes Amparito

RUT 782904698

Ganador

Transportes Doris del Pilar Romero Salazar E.I.R.L | Transportes Mavir E.I.R.L.

RUT 760249696

TRANSPORTES HHMM SPA | Transportes HHMM SPA

RUT 778936690

TRANSPORTES INOSTROZA SPA | VIA ÑUBLE

RUT 780055634

TRANSPORTES JUAN ESTEBAN LOPEZ MEDINA E.I.R.L. | Sociedad transportes López Marambio limitada

RUT 775990163

TRANSPORTES Y SERVICIOS BETEL SPA | Betraser SpA

RUT 771934854

Ganador

TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA

RUT 768033846

Ganador

ULISES ANTONIO SEPÚLVEDA PARADA | Renacer

RUT 88551001

Ganador

VÍCTOR MANUEL MATAMALA OVANDO | VICTOR MATAMALA TRANSPORTE ESCOLAR

RUT 86490064

Ganador

VÍCTOR RAMÓN ESPINOZA FUENTES | VICTOR RAMON

RUT 86082683

Ganador

VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA

RUT 164788083

Ganador

WILSON ROMÁN MORALES FUENTEALBA | Transportes Morales

RUT 14430375K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANEXO N° 4.241 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29f33ac3-9576843? | GanaLicitaciones.cl