Resultado de licitación
LIMPIEZA DE VENTANAS DEL EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 29f358bb-9427083 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FRACER CHILE SPA | FRACER CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRACER CHILE SPA | FRACER CHILE SPA
RUT 773063699
HERY ANDRES ABALOS VARGAS LIMPIEZA, MANTENCION E.I.R.L. | Servicios I.L.C. EIRL
RUT 777210343
HUGO HERNÁN ESPÍNDOLA RIQUELME | DISTHER
RUT 105483759
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
SERVICIOS INTEGRALES DE ASEO INDUSTRIAL Y OBRAS CIVILES JORGE ORTIZ VEGA E.I.R.L. | JOV E.I.R.L.:
RUT 775570296
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Servicio de limpieza de ventanas termo-panel, correspondiente al interior y exterior del edificio consistorial en altura y fachada, zócalo, patios interiores, exteriores de todo el edificio consistorial, debido a la suciedad acumu | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.