Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS VEHICULOS TRANSPORTE ESCOLAR
Código 29f3df2e-9401216 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 4.268.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 235/70 R16, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 8 Unidad | CLP 156.000 |
| Gata Hidráulica tipo botella 6 TON, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 4 Unidad | CLP 22.500 |
| Gata Hidráulica 4 TON, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Llave de Rueda Cruz Auto Camioneta 17mm 19mm 21mm 23mm X L Pro, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| Neumáticos 195/ 70 R 15, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 4 Unidad | CLP 137.000 |
| Neumáticos 215/75 R17.5, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| Juego De Dados/llaves Poligonales 82 Piezas, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 1 Unidad | CLP 192.000 |
| Kit taladro percutor destornillador y destornillador de impacto 2900-259c, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| Cuñas para 6 Toneladas, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Alarma Sirena De Retroceso 110db 9v/48v V, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 4 Unidad | CLP 29.000 |
| Barrotes de fuerza de ½ x 18 pulgadas, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| Dados Impacto Largo ½” de 19 mm, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Dado Impacto Largo ½” de 21 mm, según Especificaciones técnicas Art. 36 de las Bases Administrativas y técnicas que regulan el presente proceso licitatorio. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.