Resultado de licitación
SERV. DESPEJE VEGETACIÓN EN FAJA PÚBLICA QUILLÓN
Código 29f4fcb1-9614141 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASEO REGIONAL SPA | ASEO REGIONAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.243.695
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASEO REGIONAL SPA | ASEO REGIONAL SPA
RUT 767362870
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
INVERSIONES SAN ANTONIO SPA | INVERSIONES SAN ANTONIO SPA
RUT 771905951
JARDINERIA Y PAISAJISMO TERRAVERDE LIMITADA | TERRAVERDE JARDINERIA Y PAISAJISMO
RUT 780394455
RAÚL ANTONIO MUÑOZ VALVERDE | Empresaconstructoratrabuncura
RUT 10323736K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de despeje de vegetación ligera en faja pública adyacente a ruta N-48-Q en la comuna de Quillón, detalles del requerimiento según Bases Administrativas Especiales y Bases Técnicas insertas. | 1 Global | CLP 9.243.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.