← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material didáctico y pedagógico

Código 29f69864-9229323 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 2.214.478
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA

RUT 772629303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DE VOCALES contiene: Juego de rimas, Domino vocales Ficha dictado 4 letras, Pizarra cuadriculada y caligráfica3 UnidadCLP 15.958
KIT ABECEDARIO contiene: Memorice sonido inicial, láminas abecedario lectura y juego deletreo.2 UnidadCLP 15.958
KIT DELETREO contiene: Dominó sonido inicial 1 y 2 y juego de deletreo.3 UnidadCLP 18.353
KIT BUSCANDO SONIDOS Y SILABAS contiene: Matriz conciencia fonológica, set de letras móviles, set lectura palabras y 25 fichas 2 colores.2 UnidadCLP 19.152
PIZARRA BLANCA BORRABLE CON PLUMON Pizarra liviana de cartón polilaminado de 31 x 22 cm + 1 plumón10 UnidadCLP 3.983
CALIGRAFIA VERTICAL 1ero BASICO 1er SEMESTRE10 UnidadCLP 3.983
CALIGRAFIA VERTICAL 1ero BASICO 2do SEMESTRE10 UnidadCLP 3.983
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 6to BASICO10 UnidadCLP 3.983
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 5to BASICO8 UnidadCLP 3.983
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 4to BASICO6 UnidadCLP 3.983
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 3ro BASICO8 UnidadCLP 3.983
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 2do BASICO8 UnidadCLP 3.983
TRAZOS Y LETRAS N1 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
TRAZOS Y LETRAS N2 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 1 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 2 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
JUGANDO CON LOS CUENTOS N° 1 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
JUGANDO CON LOS CUENTOS N° 2 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
LÓGICA Y NÚMEROS N° 1 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
LÓGICA Y NÚMEROS N° 2 CALIGRAFIX6 UnidadCLP 7.975
SOLUCIÓN DE CONFLICTOS: LAS MENTIRAS; contiene 30 fichas de cartón de 13,65 x 16,5 cm y 4 bases de madera2 UnidadCLP 31.925
JUEGO CIBERSEGURIDAD: contiene, 42 tarjetas, 1 ruleta y caja2 UnidadCLP 11.967
ACTITUDES POSITIVAS: TOLERANCIA Y COOPERACIÓN, contiene 12 fichas de cartón resistentes de 15 x 15 cm y 12 cruces de plástico2 UnidadCLP 21.547
LAMINAS DE EMOCIONES, contiene 22 láminas polilaminadas de 330 x 20 cm3 UnidadCLP 17.555
CALENDARIO RUTINA, contiene 10 hojas de calendario, base de 62 x 50 cm, 10 hojas de calendario, 72 stickers efemérides, 96 stickers meteorológicos, 40 stickers cumpleaños y 50 stickers colación3 UnidadCLP 7.576
BLOQUES NATURALES, contiene 100 figuras geométricas entre 6 a 3 cm app. Y bolso para guardar3 UnidadCLP 31.127
FOTOGRAFIAS DE ANIMALES, contiene 54 fotografías de 16,6 x 11,6 cm con base para sostenerlas3 UnidadCLP 23.942
TEATRO DE KAMISHIBAI, teatro de madera de 63 x 58,14 cm aprox3 UnidadCLP 49.728
TUNEL CIRCULAR, de nylon en 3 colores de 48 x 48 x 180 cm de largo con bolso para guardar3 UnidadCLP 23.143
TÍTERES DEDOS LA FAMILIA, set de 6 títeres de dedo en tela3 UnidadCLP 10.370
ATRIL PARA NIÑOS, 125 cm de alto8 UnidadCLP 17.555
LOGO-BITS DE PRAXIAS OROFACIALES, para ejercitar las distintas praxias orofaciales necesarias en la articulación de fonemas2 UnidadCLP 29.530
ORDENANDO ORACIONES, Para trabajar la formación de oraciones. permite agrandar, achicar o dar vuelta la oración2 UnidadCLP 11.168
SET BANDEJA Y PIZARRA MULTISENSORIAL, para desarrollar la preescritura y el trazado inicial de letras y figuras3 UnidadCLP 23.942
TACTO FICHAS DE LETRAS Y SIGNOS, para trabajar el trazado de las letras2 UnidadCLP 23.942
SET DE DOMINÓ LENGUAJE, para ejercitar distintos temas y enriquecer el vocabulario2 UnidadCLP 75.833
SET GEOMETRÍA PIZARRA PROFESOR, contiene 5 piezas en re-plastic. 1 regla de 1 mt., 2 escuadras, 1 compás y 1 trasportador2 UnidadCLP 27.933
MAPA INTERACTIVO DE CHILE, 1 mapa de 50 x 140 cm, 85 fichas recursos económicos, 34 fichas flora y fauna. Incluye guía3 UnidadCLP 12.765
CUADERNILLO MAPA DE CHILE INTERACTIVO , 1 Cuadernillo con el mapa de Chile, 1 hoja con stickers. Medida 70 x 25 cm3 UnidadCLP 1.588
PANEL SIMBOLOS PATRIOS, 1 panel de 70 x 50 cm3 UnidadCLP 2.786
MAPA PUEBLOS ORIGINARIOS DE CHILE, 1 Mapa polilaminado de 50 x 140 cm (2 láminas) con 72 fichas para ubicar en el mapa3 UnidadCLP 12.765
SET INSTRUMENTOS MUSICALES, Una clave campana, palitos percusión, sonajero madera, maracas de madera, un pandero, 1 triángulo, 2 mini platillos, 1 giro. Incluye estuche de plástico3 UnidadCLP 39.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29f69864-9229323? | GanaLicitaciones.cl