Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA SILLONES DENTALES
Código 29f6a7dc-9290944 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO 1 SILLÓN DENTAL MARCA GNATUS MODELO G3 NEW | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO 1 SILLÓN DENTAL MARCA AMARO | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO 2 SILLONES DENTALES MARCA A-DEC MODELO E141353 | 12 Unidad | CLP 110.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO 2 SILLONES DENTALES MARCA DABI ATLANTE MODELO CROMA | 12 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.