← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BOTIQUIN CESFAM FEBRERO 2024

Código 29f814ca-9307362 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.103.155
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LACTULOSA JARABE450 UnidadCLP 1.950
CEFADROXILO JARABE100 UnidadCLP 2.530
AMIODARONA 200 MG3000 UnidadCLP 75
ESZOPICLONA 3 MG5000 UnidadCLP 204
CITALOPRAM 20 MG1000 UnidadCLP 42,23
CALCIO + VITAMINA D33000 UnidadCLP 40
CLORPROMAZINA 100 MG150 UnidadCLP 169
ISOSORBIDE 10 MG1000 UnidadCLP 14,5
KETOROLACO 10 MG500 UnidadCLP 27,1
CLOTRIMAZOL 500 MG ÓVULOS50 OvuloCLP 1.508,5
PRIMIDONA 250 MG200 UnidadCLP 92
METOCLOPRAMIDA 250 MG600 UnidadCLP 22
PRAMIPEXOL 1 MG900 UnidadCLP 450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29f814ca-9307362? | GanaLicitaciones.cl