Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y OTROS
Código 29f825cf-9190312 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 154.841.913
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
RUT 767006454
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA
RUT 761895818
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
Perforock | Perforock
RUT 795111204
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) ULMEN UBICACIÓN COORDENADA UTM (N) DATUM WGS 84, HUSO 19 NORTE 6253104, ESTE 281007, COMUNA DE MELIPILLA. | 1 Global | CLP 51.613.971 |
| CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) PUANGUE UBICACIÓN COORDENADA UTM (N) DATUM WGS 84, HUSO 19 NORTE 6272564, ESTE 285502, COMUNA DE MELIPILLA. | 1 Global | CLP 51.613.971 |
| CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) PUANGUE ALTO UBICACIÓN COORDENADA UTM (N) DATUM WGS 84, HUSO 19 NORTE 6301924, 299598 COMUNA DE CURACAVÍ. | 1 Global | CLP 51.613.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.